Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mosi писал(а):Я думаю что лучше кодовый замок на входную дверь в подьезд, по скольку механика реже подводит в экстримальных условиях!
В малоэтажном доме, входная дверь в подъезд с кодовым замком, действительно оправдана, но вот в многоэтажку такой замок ставить не разумно, домофон более удобен, к вам пришли, вы об этом знаете услышав звонок в домофон, если вас вдруг нет дома, гостям не требуется подниматься допустим на десятый этаж. К домофону подошёл, в случае чего любую квартиру набрал, вам дверь и откроют, с кодовым замком такое не прокатит, придётся стучать в окна первого этажа или подбирать комбинацию цифр. И в домофоне и в кодовом замке есть свои достоинства и недостатки, но домофон вытесняет кодовый замок.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

А вообще-то сейчас есть у всех мобильные телефоны. И если хозяева кого-то ждут в гости, то обязательно сообщают код от подъезда своим гостям.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):А вообще-то сейчас есть у всех мобильные телефоны. И если хозяева кого-то ждут в гости, то обязательно сообщают код от подъезда своим гостям.
Однажды понадеялся на телефон и стоял ждал у двери,когда кто нибудь да откроет, пошёл к другу,а он телефон в кармане оставил на беззвучном режиме и забыл про него, звонил звонил, результат нулевой, благо соседи заходили в подъезд и я вместе с ними прошёл. Так что не стоит надеяться только на телефон.
edemina

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение edemina »

Я считаю, что лучше чип, был у нас раньше кодовый замок в подъезде, так хитрые бомжики все-равно проникали, т.к. кодовые циферки блестели, в отличие от неактивных. А теперь чип - и красота! Если гости - пожалста - домофон есть, пусть звонят!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

edemina писал(а):Я считаю, что лучше чип, был у нас раньше кодовый замок в подъезде, так хитрые бомжики все-равно проникали, т.к. кодовые циферки блестели, в отличие от неактивных. А теперь чип - и красота! Если гости - пожалста - домофон есть, пусть звонят!
Комбинацию цифр на кодовом замке,с помощью которых происходит открывание входной двери в подъезд периодически можно менять,так что потёртость кнопок с "хитрицами" может сыграть злую шутку, но данные замки конечно уже морально устарели,им на смену пришли домофоны.
Glinart

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Glinart »

Да, есть у кодового замка и домофона свои особенности. Так кодовый замок не нуждается в чипе, а значит таскать лишний предмет в уже и без того увесистой связке ключей и платить лишний раз за новый (при потере старого) нет необходимости. Но, есть одно но -- кодовый замок не так защищен как домофон. И именно из-за отсутствия той самой "таблетки" код может передаваться из уст в уста. Кодовый замок штука хорошая, но лучшее (домофон) враг хорошего. :D
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение schenja »

Сейчас очень популярными стали двери с чипами. Я считаю, они надежнее дверей с кодом. Хотя полной безопасности ни что Вам не гарантирует.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

И у того, и у другого механизма есть свои преимущества, но всё-таки чип надёжнее. Дело в том, когда на замке с кодом постоянно нажимать одни и те же кнопки, они становятся грязными, затаскаными. Соответственно, не обязательно знать код, чтобы проникнуть в подъезд.
PetroErerahap

угу

Непрочитанное сообщение PetroErerahap »

да, наверно так и есть
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

бывают разные ситуации, можно забить чип дома, а код всегда в голове, хотя есть и другая сторона медали, но все же по мне - код и удобнее и надежнее
Ответить