Видео-глазок для входной двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Кирюша писал(а):Елси , конечно в целях безопасности,то да, а если просто потому что лень с дивана лишний раз встать, так и утку скоро прийдется рядом ставить))).
Я считаю, что видеоглазок лишним не будет в любых обстоятельствах, хоть даже "на всякий случай", но только не для того, чтобы совсем к двери не подходить. Ну и не такой дорогой глазок, чтобы нельзя было себе позволить его приобрести.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Кирюша писал(а):Елси , конечно в целях безопасности,то да, а если просто потому что лень с дивана лишний раз встать, так и утку скоро прийдется рядом ставить))).
Я считаю, что видеоглазок лишним не будет в любых обстоятельствах, хоть даже "на всякий случай", но только не для того, чтобы совсем к двери не подходить. Ну и не такой дорогой глазок, чтобы нельзя было себе позволить его приобрести.
Дело не в том, дорогой или нет, дело в том есть ли в нём большая необходимость, если прекрасно можно обойтись обычным глазком,зачем тратить средства, пусть и не значительные, на электронику? А на всякий случай можно кучу всего установить, благо магазины сейчас предлагают широкий ассортимент.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Отчего бы не поставить видеоглазок, при его смешной цене? Плюсы у электронного глазка несомненные - лестничная площадка просматривается полностью и в кромешной темноте, нет необходимости ходить к двери на всякий звонок, появляется возможность автоматической записи всего происходящего за дверь. Считаю, что несколько десятков долларов небольшая цена за удобство и дополнительную безопасность.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Отчего бы не поставить видеоглазок, при его смешной цене? Плюсы у электронного глазка несомненные - лестничная площадка просматривается полностью и в кромешной темноте, нет необходимости ходить к двери на всякий звонок, появляется возможность автоматической записи всего происходящего за дверь. Считаю, что несколько десятков долларов небольшая цена за удобство и дополнительную безопасность.
Видеоглазок среднего качества будет стоить тыщи три рублей, для многих это вполне существенная сумма да и вопрос, стоит ли он этих денег, я бы лучше поставил скрытую камеру видео наблюдения и обычный глазок, по цене в итоге получится аналогично, но пользы значительно больше, а к двери бегать всё равно придётся, обычно звонят в домофон, а уже потом во входную дверь.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Дело не в том, дорогой или нет, дело в том есть ли в нём большая необходимость, если прекрасно можно обойтись обычным глазком,зачем тратить средства, пусть и не значительные, на электронику? А на всякий случай можно кучу всего установить, благо магазины сейчас предлагают широкий ассортимент.
Вот именно. Одно дело, когда деньги некуда девать и можно покупать все, что угодно, а другое, когда выбираешь, что нужнее и важнее. Но если возникает острая необходимость, то не до выбора.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Дело не в том, дорогой или нет, дело в том есть ли в нём большая необходимость, если прекрасно можно обойтись обычным глазком,зачем тратить средства, пусть и не значительные, на электронику? А на всякий случай можно кучу всего установить, благо магазины сейчас предлагают широкий ассортимент.
Вот именно. Одно дело, когда деньги некуда девать и можно покупать все, что угодно, а другое, когда выбираешь, что нужнее и важнее. Но если возникает острая необходимость, то не до выбора.
Что значит острая необходимость? ведь я привёл пример,как можно не жертвую конечным результатом, так как площадка перед входной дверью будет просматриваться не только с одного места, добиться ещё большего эффекта от электронных средств наблюдения. Главный плюс видеоглазка это лёгкость его монтажа, со скрытым видеонаблюдением посложнее.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Что значит острая необходимость?
Я бы подумал о видеоглазке, если по какой-то причине нужно было установить наблюдение за лестничной площадкой перед дверью. Других причин пока не могу придумать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):Что значит острая необходимость?
Я бы подумал о видеоглазке, если по какой-то причине нужно было установить наблюдение за лестничной площадкой перед дверью. Других причин пока не могу придумать.
А разве видеоглазок ещё можно как то использовать?честно я даже и предположить ничего не могу, в качестве украшения,слишком дорого, да и не слишком он украсит внешний вид входной двери. Вы говорите очевидные вещи,которые и так понятны и даже изложены на упаковке данного устройства.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):А разве видеоглазок ещё можно как то использовать?честно я даже и предположить ничего не могу, в качестве украшения,слишком дорого, да и не слишком он украсит внешний вид входной двери. Вы говорите очевидные вещи,которые и так понятны и даже изложены на упаковке данного устройства.
Дело в том, что о видеоглазке я только здесь узнал, необходимости в его установке пока не было, но интересно же на будущее. А параметры записи видео примерно какие? Имею в виду размер картинки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):А разве видеоглазок ещё можно как то использовать?честно я даже и предположить ничего не могу, в качестве украшения,слишком дорого, да и не слишком он украсит внешний вид входной двери. Вы говорите очевидные вещи,которые и так понятны и даже изложены на упаковке данного устройства.
Дело в том, что о видеоглазке я только здесь узнал, необходимости в его установке пока не было, но интересно же на будущее. А параметры записи видео примерно какие? Имею в виду размер картинки.
Сейчас дверных видео глазков существует огромное количество в свободной продаже и производители параметры данного оборудования не скрывают, угол обзора, формат видеозаписи, разрешение, вес, какие дополнительные функции имеет данное устройство, всё это зависит от выбранной вами модели.
Ответить