Простые дверные ручки?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение консультант »

okana писал(а):А я недавно купила на барахолке ручки еще с советских времен. Давно забытый дизайн. Муж прикрутил к дверям гостиной и красота. Иногда у старьевщиков можно найти действительно раритетные и добротные вещи.
Безусловно есть очень интересные образцы у старьёвщиков и главное качественные, но проблема в том, что продаются они в единственном экземпляре, как правило,а дверей в квартире много, не всегда хорошо, если дверная фурнитура отличается по дизайну.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Простые дверные ручки я бы себе не поставила, так как смотреться они будут не солидно вместе с моими дверями. На дачу можно такие, но никак не в квартиру.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение консультант »

MarfaKiss писал(а):Простые дверные ручки я бы себе не поставила, так как смотреться они будут не солидно вместе с моими дверями. На дачу можно такие, но никак не в квартиру.
Дверных ручек и простых существует огромное множество, вся их простота заключается в том, что в них нет ни замков, ни каких либо других подвижных механизмов, так что по дизайну они не чуть не уступают каким либо другим дверным ручкам.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Я такую ручку сразу бы обменяла, притом если есть детки в доме нужно покупь надежную ручку и на долго.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

DaHuJl писал(а):Недавно купил ручку для двери на улице. Ручка была красивая, но в том месте где она крепиться к двери, была она отломана специально, и это придавало ей красоту, сначала я не обратил на это внимание, но потом, когда сын сломал ей, я понял, что это сделали, чтобы ручка долго не прослужила... :D
Что значит отломана специально? если вы увидели данный недостаток, то что вас остановило заменить данную ручку, получается в итоге вы сами виноваты в том,что случилось с дверной ручкой, сломать сломанное это конечно надо ещё уметь. А вообще стоит более ответственно подходить к покупке дверной фурнитуры.
Сергей39
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:21

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Сергей39 »

консультант писал(а):
wilkinson писал(а):При выборе дверных ручек, не зависимо от сложности их конструкций, в первую очередь необходимо обращать внимание на материал из которого они изготовлены. Следует выбирать изделия из алюминия, стали, латуни, нержавейки. И ни при каких условиях не покупать ручки из силуминовых сплавов, и прочих технологических новинок.
А каким образом возможно отличить окрашенные дверные ручки, из чего они изготовлены, алюминий или может быть силумин, сплав алюминия с кремнием? Дверные ручки изготавливаются как правило из стали, пластика, дерева, стекла.
Силумин очень легкий материал. Его можно определить по весу. В подборе фурнитуры важен в первую очередь внутренний механизм.
Ankdash
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:06

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Ankdash »

Вы же сами говорите, что купили на улице. Есть же специализированные магазины, в которых дают гарантию на такие поломки. Осторожнее следует быть.
rozali

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение rozali »

Я не могу понять зачем нужно было ставить поломанную ручку . Вам нужно было просто поменять ее в магазине , может быть она и послужила бы вам намного больше .
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys писал(а):Нажимные ручки не всегда хороши в тех семьях, где есть маленькие дети, им очень тяжело и проблемно открыть дверь, силы - то еще много нет)))
Как раз с фалевой (нажимной) ручкой ребенок справиться, если ручка длинная, а пружина в защелке не слишком тугая. Вот с круглыми поворотными ручками-замками действительно будут трудности, он не ухватистые, проскальзывают в руках. Даже взрослые с ними не всегда справляются когда руки влажные, поэтому дверные защелки с такими ручками в ванной комнате ставить не желательно, слишком неудобно.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

У простых ручек есть одно серьезное преимущество: они практически вечные, у них практически нечему ломаться.
Ответить