замки и ручки для балконных дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

пока что мы балконные двери не обновляли - до сих пор стоит старая, "хрущевская" :( .
однако поскольку ручки уже изрядно поизносились, решили пока заменить только их - и чтобы сразу с "защелкой"
:evil: и демонтировать уже наконец эти шпингалеты :twisted: !!!
:?:
что подскажете, с учетом того, что окно на балконной двери занимает у нас половину ее длины :shock: !
Anyta2010k
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение Anyta2010k »

Да со шпингалетами на балконе целая проблема, не раз бывало выходила на балкон и случайно сквозняком двери захлопывались и шпингалет защелкивался, нужно что-то делать, кто какие защелки, задвижки посоветует для балкона может встроенные в ручку или еще варианты?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Anyta2010k писал(а):Да со шпингалетами на балконе целая проблема, не раз бывало выходила на балкон и случайно сквозняком двери захлопывались и шпингалет защелкивался, нужно что-то делать, кто какие защелки, задвижки посоветует для балкона может встроенные в ручку или еще варианты?
:shock:
а это точно - ШПИНГАЛЕТ ли у вас типа "защелкивается"? :?:
:?
а если серьезно, то речь-то идет вовсе не о том КАК лишь типа "эффективно" ;) защелкнуть" балконную дверь! :)
karinka1
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 01:14

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение karinka1 »

Я бы посоветовала роликовые защелки, они удерживают дверь с помощью свободно вращающегося ролика , фиксируемого пружиной. В закрытом положении ролик располагается в пазу ответной части дверной коробки. Для открывания двери необходимо приложить некоторое усилие, чтобы задвинуть ролик в паз двери. Выход роликовой защелки регулируется винтом, расположенным на передней планке замка. Двери с защелкой этого типа обычно комплектуются стационарной ручкой.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

karinka1 писал(а):Я бы посоветовала роликовые защелки, они удерживают дверь с помощью свободно вращающегося ролика , фиксируемого пружиной. В закрытом положении ролик располагается в пазу ответной части дверной коробки. Для открывания двери необходимо приложить некоторое усилие, чтобы задвинуть ролик в паз двери. Выход роликовой защелки регулируется винтом, расположенным на передней планке замка. Двери с защелкой этого типа обычно комплектуются стационарной ручкой.
а в данном случае, при малейшем неловком движении, не возникнет ли "шанс" ;) зависнуть на балконе вплоть до прихода домашних-"спасителей"?
просто как я знаю, подобные "роликовые" конструкции замков очень коварны, и в таких "экстремальных" ;) условиях их лучше не эксплуатировать! :!:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Нам поставили на пластиковую дверь на балкон пластиковую же ручку-ракушку. Чтобы закрыть дверь со стороны балкона, надо было её чуть-чуть приподнять. В общем, через пару недель ручка аккуратно отломалось по линии прикрепления к двери. Позвонили в фирму, поставили новую "ракушку" - тот же результат, скоро отломали! Думали сами купить металлическую "ракушку", и такие продают, но решили, что не поломаем ли всю дверь в итоге. Сейчас со стороны балкона дверь не закрывается. Не знаю уж, почему не поставили обычную вращающуюся ручку с защёлкой, как на стандартных межкомнатных дверях?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):...Не знаю уж, почему не поставили обычную вращающуюся ручку с защёлкой, как на стандартных межкомнатных дверях?..
нет, СНАРУЖИ (то есть - со стороны балкона) "вращающиеся ручки" (а именно - "доводчики") однозначно не годятся, поскольку прежде всего, в отличие, например, от входных дверей - СНАРУЖИ ими пользуются значительно реже, чем изнутри, в результате чего они реально "заедают"... :cry:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Тогда я уже и не знаю, какими должны быть идеальные ручка и защелка с внешней стороны балконной двери. На старой деревянной двери со стороны комнаты был обычный шпингалет, со троны же улицы -горизонтальная ручка, за которую с силой дёргали, плотно закрывая дверь. А общем, всё на физической силе. С новой же пластиковой дверью это привело к обламыванию ручки... :(
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Вместо замков и ручек можно установить двери на магнитах, они довольно плотно закрываются, такие двери напоминают дверь у холодильника на кухне.
наталья
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:54

Re: замки и ручки для балконных дверей

Непрочитанное сообщение наталья »

У нас на балконе пластиковая дверь, с улицы ручка в виде обычного "куска прямоугольника", через год она уже поломалась, приделать новую уже будет "некрасиво". Что касается защелки, с улицы дверь не фиксировалась, а внутри ручка поворачивалась. Так что при выборе дверей обращайте внимание на ручку, которая поворачивается и внутри, и снаружи, и желательно, чтобы внутренняя сторона дополнительно фиксировалась.
Ответить