электробезопасность входных дверей с электронными замками

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: электробезопасность входных дверей с электронными замками

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Как вариант, для защиты проводов и кабелей от вандалов можно использовать металлическую трубу, провести коммуникации в ней.
Металлическую трубку могут оторвать от стены либо каким то другим образом повредить, она же на виду, а чтобы легко гнулась, должна иметь малую толщину стенок, самый лучший способ это сделать скрытую проводку и эстетично и ковырять в стене желающих найдётся не много.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: электробезопасность входных дверей с электронными замками

Непрочитанное сообщение Artem »

Электропроводка в металлических трубах по ПУЭ и СНиП ведется в толстостенных металлических трубах, тонкостенные не допускаются. Оторвать такую от стены, укрепленную на металлических клипсах пристрелянных дюбелями... здесь нужно очень и очень постараться, ломик как минимум потребуется.

Но тут же соглашусь, что скрытая проводка будет лучше в плане недоступности для вандалов. Вряд ли хулиганы придут в подъезд с кабелеискателем и перфоратором, только для того, чтобы испортить замок на входной двери в подъезд.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: электробезопасность входных дверей с электронными замками

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Я извиняюсь у меня встречный вопрос, как быть если нет света значит в квартиру или дом не войти получается так?
Verits
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:00

Re: электробезопасность входных дверей с электронными замками

Непрочитанное сообщение Verits »

YA_HELEN писал(а):безусловно, электронные замки - дело хорошее.
только как оптимально "маскировать" все провода и кабели, чтобы чьи-нибудь "шаловливые ручки" :evil: это не распотрошили?
:?:
Полагаю, что для этого надо обратиться к специалистам, уж они то и подскажут, как можно спрятать провода, но думаю логика проста, чем дороже, тем безопасней, вопрос выбора, как цены, так и специалистов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: электробезопасность входных дверей с электронными замками

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Verits писал(а):
YA_HELEN писал(а):безусловно, электронные замки - дело хорошее.
только как оптимально "маскировать" все провода и кабели, чтобы чьи-нибудь "шаловливые ручки" :evil: это не распотрошили?
:?:
Полагаю, что для этого надо обратиться к специалистам, уж они то и подскажут, как можно спрятать провода, но думаю логика проста, чем дороже, тем безопасней, вопрос выбора, как цены, так и специалистов.
Правило "чем дороже тем безопаснее" тут не работает,так как безопасность должна быть что в дешёвых системах и в дорогих, иначе данные электро замки не получат сертификат,так как будут представлять опасность для людей. Чтобы не сильно усложнять себе жизнь скрытием чего то,проводов и так далее, просто сделайте их с внутренней стороны квартиры, так они будут защищены от шаловливых рук, или как вариант можно сделать скрытую проводку в самой двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: электробезопасность входных дверей с электронными замками

Непрочитанное сообщение Artem »

natalishoklova писал(а):Я извиняюсь у меня встречный вопрос, как быть если нет света значит в квартиру или дом не войти получается так?
Тему Вы конечно же не читали... Ну ладно, еще раз - замок с электромагнитным удержанием откроется при исчезновении электропитания и дверь окажется открытой, а не запертой как Вы подумали. Замок с электромеханическим приводом засова останется в том положении, в котором он был на момент исчезновения напряжения в сети здания. Электронные замки первого типа не предназначены для установки на двери квартир и домов, только для подъездов, где незапертая на короткое время дверь особых проблем не создаст.
Ответить