замок во входную дверь в подъезд

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
tanyasha
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:11

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение tanyasha »

Ключ от входной двери - это, конечно, хорошо для всех, кроме тех, кто живет на первом этаже. Могут и среди ночи постучать с просьбой открыть подъезд. :D
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Как по мне в доме, тем более если это многоэтажное здание, нужен замок с домофоном и чтобы открывался он только с помощью пароля, который знают лишь жильцы дома.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Artem »

Беда в том, что пароль через некоторое время будут знать мутные личности изо всех соседних дворов, кто нибудь из жильцов проболтается. Пароль от домофона на подъездной двери, он же бесплатный, его могут просто так сказать посторонним людям, а ключи денег стоят, их бесплатно никто раздавать не станет. Потому установка дверей с кодовым замком намного менее эффективна, чем двери с домофоном открываемым ключами и переговорным устройством.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Lenka »

Да с паролем двери ставить не стоит, через некоторое время цифорки того самого пароля стираются и вдавливаются, а вот с ключом, это другое дело, с ключом никто не откроет вашу входную дверь кроме жильцов, у нас такая стоит и знаете не нарадуюсь на нее.
Ксюня

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Ксюня »

Я могу сказать только то, что нежелательно ставить домофон...вот у нас на подъезде постоянно ломается...Да и многие знакомые на это жалуются...Хотя это может от фирмы производителя зависит
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Замок с ключами считаю более надежным вариантом. Несколько лет стоял в подъезде именно такой. Особых проблем не было. Взбунтовались соседи с 1 этажа. Ночью часто стучали им в окно. Сейчас поставили домофон. Частенько его ломают. Культуры у наших людей еще маловато.
Anyta2010k
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Anyta2010k »

Замок на железную дверь это уже прошлый век, у нас на подъездной двери стоит домофон, очень удобно и достаточно безопасно, но мне бы хотелось поставить видео-домофон. Видео-домофон стоит у моей подруги и это еще удобнее чем простой домофон, но вот проблема что не все жильцы могут позволить оплатить его установку.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

YA_HELEN писал(а):ребята, КАКОЙ тип замков ставить на подъезд все же оптимальнее: обыкновенный (="навороченный" ;) ), кодовый, "таблетка" или еще какой-нибудь?
с точки зрения безопасности, погодно-климатических условий, времени суток его использования, и т.п?
Лично из своего опыта мне пришлось повидать множество разных замков на двери своего собственного подъезда. Наиболее оптимальным из всех возможных вариантов, которые у нас были - мы выбрали замок домофонного типа, так как ключи от таких дверей практически невозможно подобрать. Ключ представляет собой магнитную пластинку (кто помнит физику - это самый обыкновенный p-n-p переход, кто помнит тот молодец).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Для входной двери в подъезд оптимальный вариант простой домофон,с магнитным ключом,таблетка. При открытии такой двери будет экономия времени по сравнению с обыкновенным замком. Минус кодового замка, если пришли гости, в подъезд попасть будет затруднительно не зная код.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kostia1981 писал(а):Недавно прочитал, не помню название сайта, помню Российский город Москва. Новая технология - замки невидимки. Запрограмированно под каждый брелок свой сигнал. Не дешёвое конечно удовольствие, но очень интересно. Похоже что-то на брелок от авто сигнализации, только поменьше. Вариация защиты от взлома 99,7% таких ещё нет. Да и замки не замерзают и не ломаются.
Больше всего понравилось "не ломаются" что то новое,тянет на Нобелевскю премию,пока вечного ничего не придумали к сожалению
Ответить