замок во входную дверь в подъезд

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение olika »

KAIN писал(а):С кажу из личного опыта.
Самый оптимальный вариант (исходя из безопасности) это замок с ключами которые есть у каждого жильца подъезда.
Исходя из удобства самый оптимальный вариант это домофон с внутренней трубкой и кнопкой открытия двери из квартиры (есть проблемы у жильцов 1 этажей когда забывшие ключи или гости стучат в окно вечером и просят открыть им дверь).
Надеюсь мой совет поможет вам определится с выбором.
Вот сейчас тоже думаю, что этот вариант с ключами у каждого жильца от входной двери в подъезд - самый безопасный. Действительно, кто-то звонит в домофон, представляется почтовым работником, даже если есть видеофон, то толком не определишь, правда или нет. Так, дверь открываешь. И в принципе, проникнуть таким способом может и злоумышленник. :(
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Grave »

Домофон конечно. А ещё лучше - видеофон, такие сейчас ставят почти во всех новостройках. С такими входными дверями за сохранность имущества и порядок в подъезде можно практически не бояться.
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение viktorych »

Замок с ключами считаю более надежным вариантом. Несколько лет стоял в подъезде именно такой. Особых проблем не было. Взбунтовались соседи с 1 этажа. Ночью часто стучали им в окно. Сейчас поставили домофон. Частенько его ломают. Культуры у наших людей еще маловато.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

viktorych писал(а):Замок с ключами считаю более надежным вариантом. Несколько лет стоял в подъезде именно такой. Особых проблем не было. Взбунтовались соседи с 1 этажа. Ночью часто стучали им в окно. Сейчас поставили домофон. Частенько его ломают. Культуры у наших людей еще маловато.
совершенно верно - это насчет "культуры" :cry: !
кроме того, в таком замке, как правило, сразу "появляются" бычки от сигарет и прочая "дворовая пакость"! :evil:
sabusik

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение sabusik »

Прочитала все!!! О, ужас!!! У нас в подъезде домофон !!! Мы живем на 1 этаже! Если бы вы только знали, сколько раз к нам в окна тарабанили пьяные жильцы!!! Передать словами невозможно!! И вот решение, Наша управляющая компания ставит дверь с ключом!! Смутно представляя, что это мы соглашаемся. О, чудо, первые месяцы все работает. У каждого жильца свой ключ от подъездной двери. Но буквально через 3 месяца ключи у жильцов почему-то теряются! Опять возобновляются стуки в окна, да с еще большей силой, и интенсивностью!!! Сил нет! НАБОЛЕЛО!!!! А сколько раз разбивали нам окна!! Не передать! Вот в этом году были очень сильные морозы!!! А у меня 2 детей!!!! Детям: одному годик, другому полтора!!!! Стук в окно, реально, не успеваю проснуться и добежать!!! Звон разбитого стекла!!! Я в ужасе!!! 2 часа ночи, мороз аж 25!!! Дети орут, СТОИТ ПЬЯНЫЙ ПАРЕНЬ лет 20,: «ПУСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА» Чуть не убила, серьезно!!! Благо муж был дома, решил проблему! А ведь у меня на окнах решетки и окна пластиковые!!! Если кто подскажет дельное решение, буду очень благодарна!!!
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение viktorych »

Могу только посочувствовать. Мне кажется, идеального решения нет (не берем вариант покупки частного дома). Спокойней, конечно домофон. Чтоб меньше в окна стучали. А двери входные в квартиру у нас и так уже почти все ставят, чуть ли не бронебойные. Такие времена
Татьяна
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:18

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Переехали в новый дом, а здесь железная дверь и домофон с магнитным ключом. О, какая прелесть! Управляю на расстоянии, решаю, кого впустить, кого нет, незнакомцам сразу говорю, что не открою. Поэтому я за домофон.
Согласна с утверждением, что многое зависит от контингента, живущих в одном подъезде. Никто не смеет тревожить жителей первого этажа, проблема забывчивости и несогласованности сегодня решается легко с помощью сотового телефона. И это не проблемы замка во входную дверь, это проблема головы...
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:(
да нет, против домофона, как я поняла, здесь никто ничего не имеет.
речь идет о самом замке во входную дверь подъезда.
просто бывали случаи, например, когда "кнопочные" замки "коротило" и "замыкало" в грозу, несмотря на типа "спасающий" :evil: козырек!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Artem »

Вопреки мнению многих здесь отписавшихся скажу, что электромагнитный замок с электронным управлением намного надежнее механического, если планируется установка его на входные двери в подъезд. Механика обычного замка очень быстро выйдет из стоя, ведь через подъездную дверь входят-выходят в день сотни людей, замок будет тысячи раз в месяц открываться и запираться. Электромагнитный замок не содержит движущихся деталей, только электромагнит и металлическую пластину, к которой он притягивается. У нас уже несколько лет такой на подъездной двери работает, пока что менять не приходилось. Еще одно преимущество электронного замка - отсутствие заклинивания, если его "заест", он запросто открывается обесточиванием.
Dimongrw
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:34

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Dimongrw »

О чём речь домофон самая оптимальная вещь. При условии, что Вы проживаете в подъезде с нормальными обычными людьми. Но если попадётся пара тройка соседей которым домофон с трубкой в квартире ставить не по карману, а гостей собутыльников у них много, тогда держись соседи. Будут трезвонить в любое время в любую квартиру, лишь-бы пустили.
Ответить