Какое стекло?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Данил
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:40

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Данил »

в моем доме межкомнатные двери с матовым стеклом!!!!мне очень нравятся мои двери!!!!!и вам советую приобретать с матовым стеклом!!!!смотрится очень красиво, а дизайн вообще класс!!!!кстати на этом сайте видел такие на картинке))))почти как у меня....вообще советую выбирать двери которые подходят к вашему интерьеру....и фурнитуру подбирать по цвету и дизайну.....в первую очередь нужно подобрать стекло))))я считаю что это самая нужная вещь....без стекла ваша дверь не будет смотреться красиво)))))))))))))))))))))
Данил
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:40

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Данил »

Какое стекло?
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Данил писал(а):в моем доме межкомнатные двери с матовым стеклом!!!!мне очень нравятся мои двери!!!!!и вам советую приобретать с матовым стеклом!!!!смотрится очень красиво, а дизайн вообще класс!!!!кстати на этом сайте видел такие на картинке))))почти как у меня....вообще советую выбирать двери которые подходят к вашему интерьеру....и фурнитуру подбирать по цвету и дизайну.....в первую очередь нужно подобрать стекло))))я считаю что это самая нужная вещь....без стекла ваша дверь не будет смотреться красиво)))))))))))))))))))))
На счет матового стекла полностью с Вами согласна, я тоже устанавливала двери с матовым стеклом - выбрала желтый цвет. На мой взгляд смотрится очень эстетично.
guMKaX
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:14

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение guMKaX »

Всем привет. Купил дверь в ванну. Хочу поставить стекла. Какие посоветуйте !
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

guMKaX писал(а):Всем привет. Купил дверь в ванну. Хочу поставить стекла. Какие посоветуйте !
Выбор зависит от площади остекления двери, от её цвета, стекло должно быть не прозрачным, в принципе и всё, выбор большой, вы ограничены только своей фантазией и финансовыми возможностями.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Olga »

Как правило, на межкомнатные двери ставят матовые стёкла. Они считаются наиболее безопасными. Поскольку стекло в Вашей двери треснуло, оно наверняка не было достаточно качественным. Стоит найти более надёжного производителя.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artem »

Olga, я Вас слегка поправлю, дабы посетители нашего форума не впали в опасное заблуждение. Закаленное или армированное металлической проволокой стекло может быть матовым, но это совершенно не означает того, что всякое матовое стекло закаленное или содержит проволочную арматуру. Увы, но обычное матовое стекло разбивается столь же легко, как прозрачное листовое стекло обычных марок, установка его в межкомнатные двери нежелательна. Существует масса других, совершенно безопасных вариантов остекления дверей, например акрил. Небьющееся и очень легкое акриловое стекло можно установить и в пластиковые, и в деревянные двери.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я бы поставил стекла с витражами и из французского стекла(небьющийся) и рисунок на витраже какой нибудь с природой чтобы успокаивал! ;)
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

aleks230283 писал(а):Я думаю, что никаких специальных стёкол ставить нет необходимости, обычное матовое стекло толщиной 6-7мм вполне подойдёт для межкомнатных дверей.
Согласна, поставьте точно такое же матовое стекло, что треснуло. А если очень сомневаетесь в выборе, обратитесь к консультантам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Olga, я Вас слегка поправлю, дабы посетители нашего форума не впали в опасное заблуждение. Закаленное или армированное металлической проволокой стекло может быть матовым, но это совершенно не означает того, что всякое матовое стекло закаленное или содержит проволочную арматуру. Увы, но обычное матовое стекло разбивается столь же легко, как прозрачное листовое стекло обычных марок, установка его в межкомнатные двери нежелательна. Существует масса других, совершенно безопасных вариантов остекления дверей, например акрил. Небьющееся и очень легкое акриловое стекло можно установить и в пластиковые, и в деревянные двери.
Можно так же, если не позволяют финансовые возможности установить закалённое стекло в деревянную дверь, выполнить вставку в дверь не в качестве одного листа стекла,а в форме небольших окошек,таким образом дизайн двери не проиграет, разбить стекло от хлопка дверью будет сложнее, так как стекло по площади будет меньше,а площадь остекления можно не уменьшать.
Ответить