Уход за фурнитурой

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение NiKus »

А у нас межкомнатные двери скрипели. Да только мы это заметили только когда ребенок родился. Смазываем машинным маслом аккуратно, чтобы потеков не оставалось. Помогает на длительное время.
Валик

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Валик »

Не думаю, что єто вообще кто то делает! Я, например, не делаю, правда скрип дверей уже достал!
Alex

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Alex »

NiKus писал(а):А у нас межкомнатные двери скрипели. Да только мы это заметили только когда ребенок родился. Смазываем машинным маслом аккуратно, чтобы потеков не оставалось. Помогает на длительное время.
Согласен, тоже проделывал подобные вещи, вот только опытным путем мню определено что масло от швейной машинке лучше всего подходит. Я даже смазывал им различный домашний инструмент и доволен результатом.
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение hoie »

Всем форумчанам привет! Я с таким вопросом - у меня входная дверь металлическая, скорее всего криво поставили, очень туго окрывается (всмыле нажатие на ручку очень жосткое). Как-то уже надоело мускулы качать, кто подскажет что сделать?
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Серегаа »

До того как установил новые двери, даже и не думал об уходе! Но вот с новыми дверьми уже как то сложней, денег не мало вложил, думаю буду периодически следить что и как!
Тема заставила задуматься!
Юлия87

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Юлия87 »

А у меня вопрос. В двери двухсторонняя круглая ручка с замком. Что нужно сделать, чтобы она не заедала?
Гость

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Гость »

А моим дверям уже много лет, я их только протираю иногда влажной тряпкой и никогда не смазывала, и не скрипят. А вот позолоченные ручки обтерлись уже через год и потеряли вид :(
гость!!!
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:58

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение гость!!! »

Знаете,есть такая "волшебная" тряпка, она очень хорошо чистит пыль, да и многие нечистоты,для дверной ручки отлично подойдёт, ну или сойдёт полероль,тоже кстати здорово,ручка будет чистой и радовать глаз!
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Конечно, обычно все так и делают. Поставить поставят, а потом, пока скрипеть не станет, ни какого интереса к этому делу не проявляют. Так вот ухаживать за всем надо, господа хорошие. Силикон или нет, а надо.
Данил
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:40

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Данил »

За фурнитурой конечно же нужно ухаживать!!!!!!!!!!особенно требуют ухода дверные петли!!для них нужно использовать хорошее масло)))) я вот лично иногда когда дверь скрипит пользуюсь простым машинным маслом.....оно хорошо подходит для петлей, а самое главное когда смажешь машинным маслом двери перестают скрипеть и еще долгое время они не скрепят......я вот например, смазывал свои двери год назад..!!!!!!и до сих пор они не скрипят.....машинное масло хорошая штука, но лучше использовать специальное масло по уходу за дверями......когда покупаешь дверь, к ней должно прилагаться специальное масло!!!!!этим же маслом можно смазывать дверные ручки))))если ты не быдишь ухаживать за своей дверью, то она быстро испортится!!!!!так что лучше ее беречь!!!!!!!!!!!!...
Ответить